Экс-игрок ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин высказал свое мнение относительно персоны потенциального нового тренера московского “Сапратка« Уная Эмери.
"Лаудруп и Эмерни? По характеру это совершенно разные люди. Эмери очень требовательный и жесткий тренер. Знаю, что руководству 'Валенсии' было непросто с ним работать, но Эмери давал результат, а это самое главное. Третье место в чемпионате Испании — это для любого клуба, за исключением 'Барселоны' и 'Реала', большой успех, а 'Валенсия' под руководством Эмери выигрывала бронзовые медали трижды. Еще отмечу, что испанец очень эмоционален и этим, как и своей жесткостью, Эмери похож на Валерия Карпина.
Не знаю, сработаются ли они, но во всяком случае у них много общего. Возраст, стиль поведения, характер, знание испанского футбола. И еще, конечно, амбиции. Эмери, как и Карпин, не привык довольствоваться малым.
Не думаю, что Эмери удовлетворится тем составом, который сейчас есть у 'Спартака'. Мне кажется, нам стоит ожидать появления в команде 2-3 игроков из испанской лиги.
Удивлен ли я выбором 'Спартака'? Я уже давно ничему не удивляюсь. Ситуация, при которой Карпин совмещал две должности, не могла длиться вечно. Рано или поздно ему надо было решить, кто он — главный тренер или генеральный директор. Сейчас, похоже, выбор сделан, и это пойдет на пользу клубу. 'Спартак' получил молодого, но уже достаточно успешного тренера, а Карпин сможет сосредоточиться на управленческой работе, в которой, на мой взгляд, у него очень хорошие перспективы", — цитирует Галямина Bobsoccer.ru.