Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Атлетиком» из Бильбао (3:0) в перенесенном матче 20-го тура чемпионата Испании, в котором его команда оформила чемпионство.

«Хотел бы поздравить всех с победой, особенно наши семьи. Именно им приходится труднее всего. Они находятся рядом с нами каждый день и видят наши эмоции в течение очень длинного сезона.

Это очень достойный повод для празднований. Впрочем, я радовался лишь две минуты на поле вместе с игроками. С сегодняшнего дня работа продолжается, поскольку я знаю, что следующий сезон будет не менее сложным.

Личные рекорды и достижения — все это мелочи по сравнению с чемпионским титулом, который был завоеван благодаря слаженным командным действиям. Поэтому мы ждем еще больше эмоций и проявлений любви от поклонников. Надеюсь, что болельщики продемонстрируют нам это 13 мая на "Сантьяго Бернабеу" в последней домашней игре против "Мальорки".

Было непросто завоевать титул в Португалии, Италии и Англии, но здесь было сложнее всего. Для меня это седьмая победа в чемпионате. Я знаю, какие чувства испытываешь при этом. Наш главный конкурент "Барселона", как и подобает топ-клубу, вела борьбу до последнего», — приводит слова Моуринью пресс-служба УЕФА.