Ещенко: Надеюсь, что вторая попытка закрепиться в топ-клубе будет удачной

Андрей Ещенко
Андрей Ещенко. Фото: fclm.ru
15:02 30/01/2012
Защитник «Локомотива» Андрей Ещенко рассказал, почему ему не удалось стать игроком основного состава сначала в киевском «Динамо», а затем и в московском.

«Надеюсь, что вторая попытка закрепиться на уровне топ-клуба будет удачной. Когда ушел в киевское «Динамо» в начале 2006 года, на первых порах играл в основном составе, но перед финалом Кубка Украины меня посадили на лавку. Сказали, что нужно дать сыграть ветеранам, для которых это последний титул. После этого выходил в четырех играх на замену.

А затем руководство киевлян сообщило об интересе со стороны московского «Динамо». Звал Юрий Павлович Семин, вот я и согласился на аренду. Правда, под руководством Семина успел сыграть всего один матч против «Торпедо» (0:3), после которого он подал в отставку. При Кобелеве поначалу играл в стартовом составе, потом стал выходить на замену.

В 2006 я подписал контракт с киевским «Динамо» на 5 лет. Он истек прошлым летом. Мне предлагали подписать новый, но я был настроен вернуться в Россию. Тем более, раньше тоже были варианты, но тем, кто интересовался мной, не удавалось договориться по цене с киевлянами», - рассказал Ещенко в интервью «РИА Новости».

Генеральный директор «Спартака» рассказал о назначении испанского специалиста на должность главного тренера команды1
Футбол19:15 23/05/2012Московский «Спартак» заинтересовался форвардом армянского «Импульса»0
Футбол18:53 23/05/2012Полузащитник «Пармы» может продолжить карьеру в одном из российских клубов0
Футбол15:49 23/05/2012Леонид Слуцкий в самое ближайшее время будет отправлен в отставку с поста главного тренера ЦСКА3
 
Футбол14:26 23/05/2012Форвард киевского «Динамо» прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что он может вернуться в лондонский «Челси»0
 
Футбол14:08 23/05/2012Главный тренер «Манчестер Сити» в самое ближайшее время подпишет новый контракт с клубом0
Футбол13:50 23/05/2012Фаны донской команды раскритиковали деятельность генерального директора клуба Юрия Белоуса2