Канчельскис: Билялетдинов не выиграет от перехода в московский «Спартак»

Динияр Билялетдинов
Динияр Билялетдинов. Фото: bobsoccer.ru
10:11 30/01/2012
Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис высказал свои мысли относительно перехода 26-летнего полузащитника Динияра Билялетдинова из «Эвертона» в московский «Спартак».

«Сейчас я уже ничему не удивляюсь, если Жирков переходит в «Анжи», то в этом мире все возможно. Не знаю, кого поздравлять с переходом Билялетдинова, но игрок от этого трансфера точно не выиграет. Все-таки английская премьер-лига – это английская премьер-лига, и, как бы нас ни убеждали, российское первенство значительно уступает ей по уровню. Конечно, это шаг назад для него, но никто не исключает, что за ним последуют два шага вперед.

Мне трудно ответить, почему у ребят, перебравшихся в Англию, не получилось проявить себя. Надо знать всю ситуацию изнутри: возможно, были проблемы с тренерами, плохие отношения с партнерами по команде. Там совершенно другая специфика работы – другой футбол и отношение к нему, когда необходимо выкладываться в каждом матче. Может, это одна из причин – наши футболисты не могут постоянно играть на одном уровне, выходить и биться в каждой игре. Не исключено, что дело в самих игроках, – возможно, были снижены требования к себе: мол, попали в сильнейший чемпионат, и жизнь удалась.

У меня тоже были периоды, когда выходил играть только на замену. Но ведь перетерпел, собрался и показал, что могу и посидеть на скамейке, и эффективно сыграть. Но все-таки физические кондиции нашего поколения были намного выше, чем у сегодняшних ребят. И настрой постоянно быть лучше конкурентов, претендующих на место в составе.

Если же говорить в целом, то замечательно, когда хорошие игроки приезжают в наш чемпионат. Но главный вопрос здесь: зачем они возвращаются? Действительно ли играть в футбол или отбывать номер в команде?» – цитирует Канчельскиса «Новая газета»

Президент питерского «Зенита» высказал свое мнение о лимите на легионеров в российском футболе0
Футбол21:54 22/05/2012Желто-синие вышли победителями по итогам двухматчевой дуэли с ярославской командой0
 
Футбол20:53 22/05/2012Телеканал Now TV обеспокоил жителей Европы разрушением Эйфелевой башни и Биг-Бена8
Футбол20:36 22/05/2012Жозе Моуринью удалось убедить аргентинского нападающего не покидать команду1
Футбол20:22 22/05/2012Главный тренер сборной России рассказал о вратарском вопросе в команде0
Футбол19:00 22/05/2012Подопечные Дмитрия Черышева сыграли вничью с «Нижним Новгородом»0
 
Футбол18:52 22/05/2012В следующем месяце ивуарийский нападающий покинет команду12