Анюков: Март и апрель - не слишком удачный период для «Зенита»

Александр Анюков
Александр Анюков. Фото: Советский Спорт
13:14 27/01/2012
Защитник «Зенита» Александр Анюков рассказал о раскладах перед предстоящим поединком 1/8 финала Лиги чемпионов против «Бенфики».

«Во-первых, важна каждая победа. Во-вторых, мы впервые в истории вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Я считаю, что любое продвижение по сетке – значимое достижение. Ведь пока живем, надо всегда стремиться к максимуму.

Обычно все говорят, что ответный матч лучше играть дома. Может быть, но по мне – разницы нет. Куда важнее, чтобы были полные трибуны, настоящая футбольная атмосфера. Тогда и ноги бегут, и силы дополнительные появляются.

Честно говоря, за португальцами пока не слежу. На разборе посмотрим, что они представляют собой. К тому же сохранить форму на длительном отрезке не так уж просто. Хотя в «Зените» такое случается – обычно ближе к осени. А вот март и апрель, наоборот, не слишком удачный период для «Зенита».

Думаю, что минусовая температура нам не поможет. Мне кажется, эти страхи преувеличены. Да, когда выходишь из-под трибун, холодно. Но на поле-то не стоишь – бегаешь, – цитирует Анюкова «Советский спорт».

Ивуарийский форвард армейцев попал в сферу интересов лондонского клуба0
Футбол01:37 24/05/2012Известный футбольный комментатор извинился за свои резкие высказывания в адрес полузащитника сборной России6
Футбол01:17 24/05/2012Президент РЖД уверен, что Ольга Смородская справится со своими задачами0
Футбол23:00 23/05/2012Армейский клуб опроверг информацию о приходе наставника БАТЭ на пост главного тренера0
Футбол22:55 23/05/2012Компания Nike представила новую форму футбольного клуба «Барселона» на сезон 2012/2013 годов4
Футбол21:34 23/05/2012Немецкий клуб решил укрепить среднюю линию поля перед стартом нового сезона1
Футбол20:33 23/05/2012Генеральный директор «Спартака» рассказал о назначении испанского специалиста на должность главного тренера команды3