Канчельскис: Аршавину стоит задуматься об игровом тонусе перед стартом Евро-2012

Андрей Аршавин
Андрей Аршавин. Фото: metro.co.uk
10:36 23/01/2012
Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис проанализировал игру российского игрока «Арсенала» Андрея Аршавина в матче с «красными дьяволами» (1:2).

Напомним, что второй год «канониры» пропустили после ошибки полузащитника сборной России.

«Андрею просто не хватило физических данных для того, чтобы остановить Уэлбека. Уэлбек более молод и имеет больше игровой практики, чем Аршавин.

Хотя, с другой стороны, это не работа игрока амплуа Аршавина - бегать за мячом от штрафной до штрафной. Навыка игры в обороне Андрею тоже не хватило.

Мне трудно судить, стоит ли Аршавину менять команду. У него есть своя голова на плечах, и ему самому принимать решение. Но если до чемпионата Европы ситуация не изменится, я не уверен, что стоит рассматривать его как основного игрока сборной России.

На мой взгляд, в таком случае стоило бы дать шанс молодым игрокам, у которых горят глаза.

До закрытия трансферного окна еще есть некоторое время, но по-моему Аршавину стоит задуматься об игровом тонусе перед таким серьезным турниром, как Евро», - приводит слова Канчельскиса издание «Известия».

Полузащитник планирует играть в составе красно-белых до истечения контракта0
Футбол20:53 22/05/2012Телеканал Now TV обеспокоил жителей Европы разрушением Эйфелевой башни и Биг-Бена6
Футбол20:36 22/05/2012Жозе Моуринью удалось убедить аргентинского нападающего не покидать команду1
Футбол20:22 22/05/2012Главный тренер сборной России рассказал о вратарском вопросе в команде0
Футбол19:00 22/05/2012Подопечные Дмитрия Черышева сыграли вничью с «Нижним Новгородом»0
 
Футбол18:52 22/05/2012В следующем месяце ивуарийский нападающий покинет команду11
Футбол16:44 22/05/2012Португальский специалист поставил подпись под новым долгосрочным соглашением1
Футбол21:54 22/05/2012Желто-синие вышли победителями по итогам двухматчевой дуэли с ярославской командой0
 
22 мая, вторник