«Когда я был еще очень юн, но уже стал профессиональным футболистом, зарабатывающим большие деньги, то делал очень много глупостей, которые едва не завершились для меня катастрофой.
Мне удалось остановиться буквально на краю пропасти, из которой я бы, возможно, уже никогда не выбрался.
Задумавшись о себе, о смысле жизни, я смог изменить свой образ благодаря Богу. Придя к Богу, я стал совершенно иным. В этом мне помогла церковь, которой я принадлежу.
Могу ли представить себя в качестве пастора после завершения футбольной карьеры? могу представить себя в таком качестве, даже еще будучи футболистом.
Безусловно, у меня вряд ли получится это совместить. Если говорить серьезно, то мысль о том, чтобы принять сан и стать пастором, у меня действительно возникала. В принципе, я готов к этому», - приводит слова Фернандиньо официальный сайт «Шахтера».