Да Кошта: «Локомотив» — команда, в которой я буду прогрессировать

Мануэль Да Кошта
Мануэль Да Кошта. Фото: fclm.ru
22:50 21/06/2011
Защитник «Вест Хэма» Мануэль Да Кошта рассказал, почему решил заключить контракт с московским «Локомотивом».

«Я подписал контракт с «Локомотивом» в Италии. Контракт со мной подписывал Алексей Смертин. С президентом клуба меня пока не знакомили, но передали от нее привет. Алексей убедил меня в том, что «Локомотив» – та команда, в которой я буду прогрессировать. И для себя лично я понял: переход в «Локомотив» – это не только выгодное предложение, но и вопрос профессионального роста. Ни с кем не советовался, кроме своей семьи.

Конечно, в курсе, что меня приобрели вместо защитника Баши. Башу я немного знаю, он несколько лет играл во Франции. Но с ним не созванивался. Кстати, как и Баша, я нахожусь во Франции в данный момент. Буду отдыхать еще некоторое время. Мне сообщат, когда будет пора.

Я немало сыграл за «молодежку» Португалии. Думаю, и в первой сборной у меня появится шанс. Осенью «Локомотив» стартует в Лиге Европы, это хорошая возможность проявить себя. Тем более, в нашей стране внимательно следят за «Зенитом» и Данни», - приводит слова игрока «Советский спорт».

Одержав победу в матче последнего тура, «паладины» завоевали чемпионство3
Футбол22:23 20/05/2012Клуб из Коимбры обыграл в финальном матче лисабонский «Спортинг»0
Футбол19:21 20/05/2012Руководство клуба «Уфа» решило расторгнуть контракт с главным тренером Андреем Канчельскисом1
Футбол19:02 20/05/2012Лидер «Барселоны» с нетерпением ждет финала Кубка Короля1
Футбол18:28 20/05/2012Генуэзский клуб собирается забрать у «Вильярреала» итальянского форварда0
Футбол17:21 20/05/2012Стал известен первый новичок следующего сезона0
Футбол16:10 20/05/2012Защитник ЦСКА и сборной России покинул расположение сборной России6