Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал домашнюю победу над запорожским «Металлургом» (3:0) в матче 23-го тура чемпионата Украины.

«Мы были насторожены, «Металлургу», в принципе, ничего уже не надо... И тем сложнее с ними играть. Первый тайм показал это. Было волнение, мы давно не выигрывали, все ждали от нас победы, это дало о себе знать.

После первого гола футболисты немного раскрепостились и начали играть так, как могут. 3:0 - закономерный счет. Хотя могли мы и пропустить в конце матча - все побежали забивать. Но футбол - такая штука, что нужно играть до конца в обороне и следить за тем, чтобы не было контршансов у соперника», - приводит слова Маркевича пресс-служба клуба.