На бирже ставок Betfair сменился лидер в гонке за право принять в своих городах чемпионат мира по футболу 2018-го года.

Все последние недели уверенно лидировала заявка России.  Еще накануне коэффициент на ее победу равнялся 1,92, а у главного конкурента — Англии — не выше 3,5.  Однако за последние сутки произошло резкое изменение настроений игроков: коэффициент Англии вырос до 2,3, а российский, напротив, упал до 2,8.  Третья заявка — Испании и Португалии — тоже чуть «просела» — 5,5.

Напомним, что ФИФА огласит решение в своей штаб-квартире в Цюрихе в четверг, 2-го декабря после 18:00 по московскому времени.  В Цюрих уже съехались главные лица стран-кандидатов.  От России ее будет представлять звезда мирового футбола, капитан национальной сборной и полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин.  Англию представят Дэвид Бекхэм и Уэйн Руни.  Интересно, что лидер португальской сборной Криштиану Роналдо от поездки в Швейцарию отказался.

Англия не принимала чемпионат мира с 1966 года, в России он не проводился никогда.  Главным минусом российской заявки называют слабую инфраструктуру: отсутствие стадионов, аэропортов и гостиниц.  Репутацию же Англии подмочили постоянные скандалы, сопровождавшие заявку этой страны.

Вы еще можете сделать свою ставку на страну-хозяйку чемпионата мира по футболу 2018 года здесь.