«После игры с самарскими «Крылями» ко мне подошел генеральный директор «Терека» Шарпуди Джунидов и сообщил, что в клуб позвонили из «Спартака» и прислали бумагу по поводу переговоров о моем переезде в Москву. Он спросил мое мнение. Я сразу же сказал: «Да». И считаю, что поступил правильно. Сами же переговоры длились всего три-четыре дня, после чего все решилось окончательно.
С новым наставником, Валерием Карпиным, вживую поговорить не удалось. К матчу со «Спартаком» я готовился в Грозном, а после игры, когда уже был подписан контракт, новые партнеры получили день отдыха. Я приехал на клубную базу в Тарасовку и успел побеседовать с тренером спартаковских вратарей Валерием Клейменовым. Познакомились, поработали полтора часа.
После феерической игры моего дублера, другого украинца Ярослава Годзюра, наставник грозненского клуба Анатолий Байдачный сказал, что «Спартак» купил не того вратаря…». Это нормальный белорусский юмор. С Годзюром я работал полтора года, и хотя его сложно назвать молодым, он по-прежнему остается весьма перспективным голкипером с хорошими данными. Не зря же его приглашали киевское «Динамо» и «Крылья Советов»! Думаю, что если он будет так играть и дальше, его ждет большое будущее. Более того, несмотря на переход из «Спартака» в «Терек» Сослана Джанаева, вопрос, кто из них будет выходить в стартовом составе, остается для меня открытым», — приводит слова Диканя «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».