Главный тренер сборной России Дик Адвокат заявил, что перед матчем квалификации Евро-2012 с Андоррой россияне в отличной форме и отказался в очередной раз обсуждать вопрос о натурализации и привлечении в сборную нападающего «Спартака» Веллитона.

«Все игроки на данный момент здоровы. Футболисты в хорошей форме. Думаю, это проявится и в пятничной игре с Андоррой. Первая игра крайне важна для нас. Анюков и Быстров сегодня нормально тренировались, с ними все в порядке. Нас устроят две победы в двух играх.

Я уже сто раз отвечал на вопрос про Веллитона. Карпину, наверное, нужно больше фокусироваться на «Спартаке».

Вчера вечером все подписали Кодекс чести. Мне кажется, это хорошая инициатива Сергея Фурсенко. Вчера президент РФС встречался с командой. Во время общения все игроки и тренеры сборной поставили свои подписи под Кодексом чести», – цитирует Адвоката .