Экс-наставник сборной Аргентины Диего Марадона обвинил в своей отставке президента ассоциации футбола Аргентины Хулио Грондону и генерального менеджера национальной команды Карлоса Билардо.

«Грондона мне лгал, а Билардо предал. После матча с Германией Грондона зашел в раздевалку и сказал, что доволен моей работой и предложил продолжить сотрудничество. Когда я вернулся в Аргентину, Грондона заявил, что мой тренерский штаб должны покинуть семь специалистов. Он знал, что при таких условиях я не соглашусь дальше руководить сборной. Может быть те, кто принимали это решение думали, что я предам своих коллег. Но они ошиблись, я не буду этого делать.

Я хочу предупредить того, кто придет в сборную после меня об опасности предательства, которое ждет его на каждом углу. Есть люди, которые заботятся только о своих личных интересах и банковских счетах. Я хочу поблагодарить всех тех, кто помогал нашему штабу и поддерживал нас. В нынешних условиях я не могу продолжить работу в сборной и с чистой совестью покидаю команду», - цитирует Марадону tn.com.ar.