Футболист сборной Сербии и итальянского «Удинезе» Александр Лукович перешел в российский «Зенит» (Санкт-Петербург).

Как сообщает официальный сайт клуба, Лукович подписал контракт на 4 года. 27-летний защитник рассматривал также предложение московского «Спартака», который вышел на игрока первым, но в итоге решил продолжить карьеру в «Зените».

По неофициальным данным, сумма трансфера составила 7,5 млн евро.

Футболист дважды играл с питерским клубом в еврокубках – в 2004 году в Кубке УЕФА в составе сербской «Црвены Звезды» (0:4, 1:2) и в 2008-м в том же турнире за «Удинезе» (0:1).

Ранее Лукович выступал в таких клубах, как «Црвена звезда», итальянские «Асколи» и «Удинезе». За клуб из Удине защитник выступал 4 сезона. За сборную Сербии Лукович провёл 18 матчей, 2 из них на чемпионате мира в ЮАР.