Защитник «Сибири» Дмитрий Молош прокомментировал ничью в матче 14-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (2:2).
«От меня Игорь Николаевич всегда требует удара, вот и стараюсь бить. В этом году у меня есть некоторая скованность… Не так часто бью, как в прошлом сезоне. Видимо, последствия травмы – есть некоторая неуверенность, да и голеностоп еще побаливает. В этот раз решился, и все получилось удачно.
Согласен, команда уже который матч проводит по одному и тому же сценарию: сначала пропускает, а потом отыгрывается. Мы и в раздевалке каждый раз об этом говорим, когда-то это должно закончиться. Но пока все без изменений, а позади уже половина сезона. Пока не пропустим – не встрепенемся, и так из матча в матч. Не можем разобраться, в чем дело, то ли в психологии, то ли в чем-то еще.
Что лучше для защитника: 0:0 или 2:2? При счете 0:0 есть уверенность в своих силах. А при 2:2 – разбор ошибок, давление есть, напряжение. В том году играли, была уверенность, раскрепощенность. А сейчас зажатые, пока не пропустим, не начнем играть.
Следующим матч с «Аполлоном» в Лиге Европы. Для города, я считаю, это очень знаменательное событие, и даже историческое. Главное, чтобы играли в свою силу. Я уже играл в Лиге Европы. И не понаслышке знаком с двухрандовой дуэлью. На Кипре будет очень тяжело: жара в 30 градусов. Дома нужно сыграть на ноль однозначно», - приводит слова Молоша официальный сайт «Сибири».