Главный тренер питерского «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал победу над питерским «Динамо» (3:1) и выход команды в 1/8 финала Кубка России.

«Выигрывать всегда тяжело. Особенно когда соперник отдает на поле все и сражается отчаянно. В первом тайме мы могли сыграть лучше. Несмотря на это, желание и настрой были правильные.

Если «Динамо» будет эволюционировать – замечательно. Сегодня они играли хорошо. Для нашего же клуба ничего особенно не изменится. Болельщики «Зенита» влюблены в свою команду. Думаю, что не существует болельщиков «Зенита», которых бы смутило появление в городе другой команды. Дерби – это всегда очень приятный, интересный вызов. Но чтобы дерби происходило чаще, нужно, чтобы «Динамо» поднялось выше, потому что мы ниже спускаться не собираемся», - приводит слова Спаллетти «Советский спорт».