В матче 14-го тура Первого дивизиона России краснодарская «Кубань» на своем поле обыграла ярославский «Шинник» (1:0).

Единственный победный мяч был забит на 33-й минуте.После подачи с углового на дальний угол штрафной, Головатенко удачно сыграл ногой с лёта и отправил мяч впритирку с дальней штангой - 1:0.

«Краснодар» крупно обыграл «СКА-Энергию» (3:0). На 12-й минуте удар по воротам нанёс Сурнев, мяч отскочил точно на Комкова и Михаил спокойно расстрелял уже пустые ворота. Спустя три минуты угловой заработали игроки «Краснодара», последовал навес в штрафную и Яркин точным ударом поразил ворота. А на 30-й минуте рукой сыграл игрок хабаровчан в штрафной площади и в ворота «СКА-Энергии» был назначен пенальти, который реализовал Калешин - 3:0.

В других матчах отчетного тура «Мордовия» уступила курскому «Авангарду» (0:1), «Нижний Новгород» разгромил «Салют» (3:0), брянское «Динамо» сыграло вничью с «Химками» (1:1), питерское «Динамо» поделило очки с «КамАЗом» (1:1), «Балтика» разошлась миром с «Волгой» (0:0), сочинская «Жемчужина» сыграл вничью с «Луч-Энергией» (0:0).

После этого тура в Первом дивизионе лидирует «Краснодар» - 29 очков, на втором месте «Кубань» - 28 очков, на третьей строчке «Нижний Новгород» - 23 очка, на 4-м месте «Химки» - 23 очка, на пятой строке «КамАЗ» - 22 очка, на 6-м месте «Жемчужина» - 22 очка. На 7-й строке «Мордовия» - 19 очков, на 8-м месте «Волга» - 18 очков, на 9-м месте «Урал» - 18 очков, замыкает десятку «Салют» - 16 очков.