В матче 37-го тура чемпионата Франции «Лион» на своем поле смог обыграть «Монако» и вновь выйти на третье место в чемпионате.
Хозяева уже на 27-ой минуте матча вышли вперед. Прекрасным с пределов штрафной площади ударом отличился Пьянич, который откликнулся на пас Криса. Еще в первом тайме у «Лиона» был шанс удвоить счет, но удар Бастоса пришелся в штангу.
А уже во втором тайме, на 49-й минуте, отличился Гомис после точной передачи от Пьянича. Окончательный счет в матче установил Лисандро Лопес, который уверенно реализовал выход один на один с Руффье – 3:0.
После этого поединка «Лион» набрал 69 очков и занимает третье место, на одно очко опережая «Осер». «Монако» набрал 54 очка и занимает восьмое место.