В матче 33-го тура Английской Премьер-лиги «Ливерпуль» на выезде сыграл вничью с «Бирмингемом» (1:1).

Несмотря на обилие борьбы и позиционных атак, первый опасный момент в матче был создан лишь на 37-й минуте.  Торрес навесил с правого фланга, а в центр штрафной ворвался Макси Родригес, который головой пробил в перекладину.

Счет в матче был открыт на первых минутах второго тайма.  После подачи углового мяч вылетел на подступы штрафной к Джонсону, удар у которого не получился, но получилась передача в левую зону штрафной на Джеррарда.  Капитан «Ливерпуля» с острого угла убрал защитника под себя и филигранно подкрутил снаряд под дальнюю штангу – 1:0.

На 55-й минуте «Бирмингем» сравнял счет.  После прострела с правого фланга никто в центре штрафной «Ливерпуля» до мяча не добрался, а на дальней штанге в одиночестве оказался Риджуэлл, который и переправил снаряд в пустой угол – 1:1.

В концовке матча «Ливерпуль» мог вырвать победу, но в нескольких острых моментах Родригесу не хватило точности.

В параллельном матче «Фулхэм» на своем поле обыграл «Уиган» (2:1).«Уиган» открыл счет на 35-й минуте – отличился Джейсон Скотланд.  На 47-й минуте Стефано Окака Чука сравнял счет, а Бреде Хангеланд на 58-й минуте принес победу «Фулхэму».

После этого матча «Ливерпуль» на 6-м месте – 55 очков, «Бирмингем» на 9-м месте – 46 очков, «Фулхэм» на 12-й позиции – 41 очко, а «Уиган» на 16-й позиции – 31 очко.