ФутболХоккейТеннисБоксБаскетболПрочие
LiveВся лентаПрогнозыФото
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Сочи-2014: биатлон, бобслей, фристайл, сноуборд, фигурное катание и прыжки с трамплина

    Анонс событий 17 февраля

    Экипаж Александра Зубкова и Алексея Воеводы
    Экипаж Александра Зубкова и Алексея Воеводы
    В 10-й день Олимпиады в Сочи будут разыграны 7 комплектов медалей в соревнованиях по бобслею, биатлону, фристайлу, фигурному катанию, сноуборду и прыжкам на лыжах с трамплина. Кроме того, в понедельник определятся финалисты женского хоккейного турнира.

    Олимпиада в Сочи-2014. Керлинг


    09:00 Женщины. 11-й тур
    14:00 Мужчины. 11-й тур
    19:00 Женщины 12-й тур

    По одному матчу в понедельник проведут мужская и женская сборные России. Женская сборная России встретится с командой Великобритании, начало — 09.00 мск. Мужская команда сыграет со сборной Германии, начало — 14.00 мск.

    Олимпиада в Сочи-2014. Биатлон


    10:00 Мужчины. Масс-старт

    В понедельник на Олимпиаде в Сочи пройдет биатлонная гонка с масс-стартом у мужчин, которая была перенсена с воскресного вечера из-за сильного тумана.

    Россиянин Евгений Гараничев будет стартовать восьмым, Антон Шипулин — 13-м, Евгений Устюгов — 14-м, а Дмитрий Малышко — 15-м. Все остальные страны представлены максимум тремя биатлонистами.

    Главным фаворитом является француз Мартен Фуркад, которому в Сочи уже дважды удалось взять золото. Говорить о шансах россиян в масс-старте довольно сложно, но гонка непредсказуемая, так что произойти может что угодно.

    Олимпиада в Сочи-2014. Сноуборд


    11:00 Мужчины. Сноуборд-кросс. Посев
    13:30 Мужчины. Сноуборд-кросс. 1/8 финала
    13:52 Мужчины. Сноуборд-кросс. Четвертьфинал
    14:04 Мужчины. Сноуборд-кросс. Полуфинал
    14:12 Мужчины. Сноуборд-кросс. Финал

    В пнедельник пройдут соревнования сноубордистов в дисциплине сноуборд-кросс. Соревнования проводятся на трассе с перепадом высот 100—240 м, шириной не менее 30 м и с уклоном 15—18°.

    На трассе должны присутствовать разнообразные рельефные фигуры: валы, валики, трамплины, спайны и повороты. Должно быть включено как можно большее количество вариантов, причём, таким образом, чтобы спортсмены при прохождении трассы постоянно наращивали скорость.

    Сборную России в этой дисциплине представляют Николай Олюнин, Андрей Болдыков и Антон Копривица. Основным претендентом на медаль является представитель Австрии Маркус Шайрер, который будет конкурировать с американцем Натаном Холландом.

    Олимпиада в Сочи-2014. Хоккей


    16:30 Женщины. Полуфинал. США — Швеция
    21:00 Женщины. Полуфинал. Канада — Швейцария

    17 февраля будут разыграны путевки в финал олимпийского хоккейного турнира у женщин. Фаворитами предстоящих противостояний являются хоккеистки из Канады — чемпионки Олимпиады в Ванкувере, а также сборная США.

    После полуфинальных игр у женских команд будет два дня на подготовку к матчам за медали — финал и игра третье место состоятся в четверг, 20 февраля.

    Олимпиада в Сочи-2014. Фристайл


    17:45 Мужчины. Акробатика. Квалификация 1
    18:30 Мужчины. Акробатика. Квалификация 2
    21:30 Мужчины. Акробатика. Финал 1
    21:55 Мужчины. Акробатика. Финал 2
    22:12 Мужчины. Акробатика. Финал 3

    В воскресенье будет разыгран комплект медалей в соревнованиях фристайлистов, в дисциплине акробатика. Россию будут представлять Тимофей Сливец, победитель одного из этапов Кубка мира Павел Кротов, а также Илья Буров.

    Еще один российский фристайлист Петр Медулич травмировался на одной из тренировок в Сочи и принять участия в турнире не сможет.

    На золотые медали тут претендуют белорусы: чемпион Олимпиады-2010Алексей Гришин, обладатель Кубка мира-2010 Антон Кушнир, а также китайцы Лю Чжунцин и действующий чемпион мира Ци Гуанпу.

    Олимпиада в Сочи-2014. Бобслей


    18:30 Двойки. 3-й заезд
    20:05 Двойки. 4-й заезд

    Главными претендентами на золотые медали в соревнованиях двоек являются российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода. После двух заездов россияне лидирую.

    На второе место вышла швейцарская двойка Бэт Хефти / Алекс Бауман, которые отстают от Зубкова и Воеводы на 0.32 секунды.

    Еще один российский экипаж Александр Касьянов/Максим Белугин идет пока на пятой позиции.

    Олимпиада в Сочи-2014. Биатлон


    19:00 Женщины. Масс-старт

    В понедельник на Олимпиаде в Сочи пройдет биатлонная гонка с масс-стартом у женщин. Россию в ней будут представлять Ольга Зайцева и Ольга Вилухина, всего же в гонке примут участие 30 биатлонисток.

    Вилухина завоевала серебряную медаль в спринте и стала седьмой в пасьюте, а Зайцева за три гонки ни разу не попала в десятку — 28-е место в спринте, 11-е в преследовании и 15-е в индивидуалке.

    Шанс принять участие в гонке есть еще у россиянки Яны Романовой, которая попала в резервный список, и в случае отказа кого-либо может выйти на старт.

    Главным фаворитом гонки является белоруска Дарья Домрачева, которая в случае победы станет трехкратной олимпийской чемпионкой Сочи.

    Олимпиада в Сочи-2014. Фигурное катание


    19:00 Танцы на льду, произвольная программа

    17 февраля на Олимпиаде в Сочи танцевальные пары покажут произвольные программы. Россию в турнире представят три дуэта.

    После короткой программы лидерами являются  действующие чемпионы мира американцы Мерил Дэвис/Чарли Уайт. Вторыми идут олимпийские чемпионы Ванкувера-2010 канадцы Тесса Вирчу/Скотт Мойр.

    Россияне Елена Ильиных/Никита Кацалапов показали третий результат и при успешном исполнении произвольной программы вправе рассчитывать на медаль.

    Россияне Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев занимают 5-е место, Виктория Синицина/Руслан Жиганшин — 16-е.

    Олимпиада в Сочи-2014. Прыжки на лыжах с трамплина


    21:15 Командный старт, Мужчины, Первая серия прыжков
    22:22 Командный старт, Мужчины, Финал

    В понедельник на Олимпиаде в Сочи мужчины разыграют медали в прыжках на лыжах с трамплина в командных соревнованиях.

    Команду России, которая находится в старт-литсе под номером 4, будут представлять Ильмир Хазетдинов, Алексей Ромашов, Дмитрий Васильев, Денис Корнилов.

    Сборная России ставит перед собой задачу попасть в шестерку сильнейших, а борьба за медали развернется между сборными Словении, Австрии, Германии и Польши.

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Читайте по теме
    Популярное в сети
    Загрузка...
    Загрузка...
    Это интересно
    Подробный разбор
    Комментарии
    Прогнозы на спорт
    Анонс дня. Главное
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0