ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Несмотря ни на что

    Известная (надеюсь) история с журналистским расследованием «Новой газеты», которое пришло к выводу, что руководитель РФПЛ Сергей Прядкин ведет, в нарушении писанных и неписанных законов, агентскую деятельность, получила неожиданное продолжение.

    Вопреки сложившейся российской практике, когда любые публикации в прессе не вызывают вообще никакой реакции со стороны чиновников и/или компетентных органов, профсоюз футболистов и тренеров потребовал разобраться, что тут правда, что — нет.

    Что ж, приветствуется.

    Но сейчас мне интересно другое. Сразу пошли голоса в защиту, причем даже оттуда, откуда не жали.

    Сергей Фурсенко вот рассказал, что Прядкин — человек порядочный, заслуженный, грязь к нему не прилипает. Но он президент РФС, может, и должен был что-то сказать. Другая история — неожиданное заявление со стороны ЦСКА. Цитирую: «Мы полностью поддерживаем Сергея Прядкина в его деятельности на посту президента Российской футбольной премьер-лиги и выражаем ему свое абсолютное доверие».

    Поддерживают. Полностью. И доверяют. Отлично.

    В тот же день (так уж совпало, никто не виноват), коллеги с Чемпионат.ру опубликовали очередной материал, рассказывающий о том, как обстоят дела с телеаудиторией футбола в России, Англии и Германии. Сильно что-то новое там сообщено не было, но лишний раз закрепить цифры — дело полезное.

    И тут самое важное: с 2007 года аудитория АПЛ в Англии выросла на 15%, а аудитория чемпионата России тут, в России — упала на... 40%. А Сергей Прядкин возглавляет РФПЛ именно с 2007 года.

    Какая удивительная история. Они, дескать, делают «продукт», хотят за него получать денег, как в Англии, а тут, вопреки титаническим усилиям, падение интереса на 40%. И, вот странно, практически полностью это совпадает с временем правления РФПЛ Прядкиным.

    Но, не смотря на такие неутешительные результаты, волноваться-то ему не стоит, чай не в Англии: его полностью поддерживают, доверяют. Хороший, говорят, работник, заслуженный...

    В центре внимания