ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • И еще ВОБ

    Иногда зимой — в самую студеную зиму — очень приятно подумать о футболе. Но только подумать, особо не вникая в тему. Так это прекрасно: лето, люди какие-то бегают в форме. Если бы дело происходило в Германии, например, то было бы вообще прекрасно.

    В России по-прежнему театр абсурда. Единственный реальный кандидат на пост президента РФС Сергей Фурсенко говорит, что надо выиграть чемпионат мира 2018 года. И ведь он настаивает на этом. Все время пытаюсь разглядеть некую ухмылку в его интервью, некий скрытый сарказм. Даже расспрашивал знакомых коллег. Мол, он что серьезно? А хотя бы пальцы скрещивал? Нет, отвечают, он, вроде бы, в это верит.

    Искреннее надеюсь, что он, придя домой, хохочет и смеется над всеми репортерами, которые в это поверили. Такой смех был бы понятен гораздо больше, чем необъяснимые обещания. Нет, ну реально нельзя же планировать выиграть крупный турнир через 8 лет, если мы не попали на ближайший, а последний раз завоевали 4-е место в 1966 году. Ах да, это были бронзовые медали. Как и на недавнем чемпионате Европы. Тоже бронзовые медали.

    Кстати, а что будет с чемпионатом Европы-то? Мы там не участвуем? Не размениваемся на пустяки? Если уж так разбираться, то шанс выиграть континентальный турнир гораздо выше. Но Фурсенко ничего про Европу не говорит, а упирает на мир. Может быть, он знает, что в 2016 году уйдет? И потом может сказать, что ему не позволили выполнить цель.

    Скандал в ВОБе вот меня совсем не удивляет. Вообще идея объединить болельщиков – это немного странно. На то они и болельщики, чтобы враждовать друг с другом. Нельзя даже стать друзьями на почве сборной. Ни у одной команды в мире нет фанатской группы, ведь за такой коллектив болеет вся страна, а не только определенная группа лиц. Понятно, что первый год принес приличный доход боссам ВОБ и теперь другие захотели стать такими же богатыми и успешными. Не удивлюсь, если там все большой кровью закончится.

    С Хиддинком вот опять непонятно. Честно говоря, совсем не уверен, что его надо менять, но вот заставить голландца быть дисциплинированным давно пора. Свои деньги он должен отрабатывать, а если не хочется – ищи новую должность. Будешь либо декоративной фигурой в «Челси», либо тебя обманут в Турции, либо быстро уволят из Италии. Но Гус хитрый. Он хочет получать большие деньги и заниматься творчеством. К нему не было бы никаких вопросов, если бы команда удачно покурила кальян перед Словенией. Но ведь результата нет, а, значит, его ценность, как творческой единицы, под большим вопросом.

    Январь подарил и еще много веселых ситуаций. Почему-то больше всего чудит «Локомотив», хотя после увольнения Анатолия Бышовца клоунов там не должно было остаться. Однако эти веселые переговоры с Александром Алиевым, которого купили, но не договорились… Это же праздник какой-то. Эй, люди с Черкизовской! Крепостное право-то уж отменили. Забыли что ли?

    А как они красиво расстались с Муджири! Объявили, что из отпуска надо выйти 8 января, а грузинскому легионеру записали прогулы за время с 28 декабря. Красотища! Прогулы во время официального отпуска. Так еще никто не выкручивался.

    Роман Павлюченко радует лишь своими откровениями, где слова, что «тренер мстит за поражение Англии в Москве» самое невинное. А потом выясняется, что он все это время не тренировался, а отдыхал. Ведь получил травму при первой серьезной нагрузке. Так сразу понятно становится, кто лишний в Лондоне.

    В ситуации между Николой Дринчичем и «Спартаком» нет ничего веселого, но ведь весь год было предчувствие, что красно-белые совершенно зря гоняются за этим футболистом. Он провел бездарный сезон. В каждом матче говорил, что не подходит для команды Валерия Карпина, и брать его надо было перед последним чемпионатом. Но не послушались.

    Нет уж, пускай футбол еще долго не начинается. Надо отдохнуть и набраться сил. А холода переждать можно.

    В центре внимания