ФутболХоккейТеннисБокс/ММАПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Бокс/ММА
  • 0
  • 0
  • 0
  • Бой Головкина, охота на Кличко, соперник Проводникова и другие события в мире бокса

    LiveSport.Ru выделил самые важные и достойные события мирового ринга прошлой недели, в том числе и закулисные, и отметил, что ждать интересного на текущей неделе

    Без вас я как без сердца, жить не в состоянии


    Шеннон Бриггс – Владимир Кличко

    Прошедшая неделя, как ни странно, прошла под знаком Владимира Кличко. Чуть ли не каждый день не обходилось без упоминания его имени.

    Во-первых, он возобновил подготовку к поединку с Кубратом Пулевым. Этот бой должен был состояться 6 сентября в Гамбурге, но был отменен из-за травмы руки украинца. Тогда сразу же пошли слухи о том, что Кличко может «соскочить» с этого боя и выбрать более заманчивый в финансовом плане вариант, как это было в случае с Дереком Чисорой, когда украинец несколько раз переносил бой, потом отменил, а через некоторое время подписал контракт с Дэвидом Хэем. Ситуацией не преминул воспользоваться сам Пулев, обвинивший украинца в том, что он от него бегает и боится. Интересно, аутсайдеров-то зачем бояться?

    Но вот вроде Кличко дал ответ всем критикам, залечив травму бицепса и вернувшись в зал. Есть уже и новая дата боя – 12 ноября. Смущает только, что подготовка у Кличко продлится чуть больше месяца, обычно бывает дольше. Одним словом, не исключено, что Кличко опять себе что-нибудь «поломает».

    Тем более что очень сильно активизировался Шеннон Бриггс. Он поставил себе цель добиться боя с украинцем и планомерно ее выполняет. Ранее он пулялся в него ботинком, срывал тренировку, портил аппетит в ресторане. А теперь устроил настоящую охоту.

    Сначала он позабавился с фотошопом, напостив в своем Инстаграме вольную вариацию на тему «Как я расправлюсь с Кличко». Вряд ли этой фоткой можно соперника вывести из себя или даже расстроить, но болельщики позабавились. Кстати, на ней Кличко изображен во время памятного боя с Лэймоном Брюстером, когда в его бутылку с водой что-то подмешали. И на самом деле, Бриггс даже бросил на себя тень, вырезав фотку из того боя, поскольку тем самым как бы поставил себя на место Брюстера, намекнув, что тоже не прочь каких-то подобных уловок.

    А затем Бриггс перешел к «водным процедурам». Выследив, когда Кличко проводил тренировку на воде, катаясь на доске, Бриггс подобрался к нему на катере, устроил волны и под демонический смех опрокинул его с доски в воду.

    Все это привело Бриггса к мысли, что Кличко якобы вконец разозлился и стал применять угрозы. «Мне уже звонили и говорили, что я их достал – кто-то из его команды, — сказал американец. — Он сказал мне – ты злишь Владимира, не показывайся больше. Мне поступали смертельные угрозы. Говорили, что если я приеду в Германию, у меня будут проблемы».

    Вот насчет последнего он не уточнил, кто именно такое сказал – вполне возможно, что и некоторые болельщики. Но, честно говоря, все это больше и больше напоминает спланированную акцию, да и сам Кличко ведет себя так, что провоцирует американца.

    Мне кажется, украинец не против этого боя. Он уже давно не выступал в Америке – с 2008 года, когда его поединок с Султаном Ибрагимовым не сумел собрать полный стадион и продать кассу. И местные телеканалы отказывались от его боев с соперниками, уступающими ему в классе на голову. Бриггс тоже не сильно мастеровитый парень, но за счет него вернуться на американский рынок вполне может. А денег там все же намного больше, чем в Германии.

    Шеннон Бриггс топит в пруду Владимира Кличко

    То, что нужно


    Руслан Проводников – Хосе Луис Кастильо

    Любопытной новостью на прошлой неделе стало раскрытие имени главного кандидата в соперники экс-чемпиону мира россиянину Руслану Проводникову. Им стал Хосе Луис Кастильо – небезызвестный боксер, бывший чемпион мира WBC в 2000-2002 и 2004-2005 годах. Но ему уже 40 лет, за плечами 79 поединков и в последних 9 боях он потерпел три поражения.

    Большой опасности в нынешнем виде для Проводникова он представлять собой не должен – как раз то, что нужно для возвращения после неожиданного поражения от американца Криса Алгиери, которому Руслан отдал свой пояс. Сейчас ему нужно снова торить дорогу на вершину, а такие ветераны, как мне кажется, в этом помогут мало. Популярности не добавят, зато в случае поражения позора не оберешься.

    Но хоть билеты продадут – в России Кастильо знают и прийти на него могут.

    Хосе Луис Кастильо – Флойд Мэйуэзер, лучшие раунды

    Потом сюрприз будет


    Дэнни Гарсия – Виктор Постол

    Один из самых популярных боксеров мира американец Дэнни Гарсия договорился о поединке с украинцем Виктором Постолом. На самом деле соглашение довольно хитрое, и по его условиям бой мы можем и не увидеть. Так, Гарсия и Постол имеют право провести поединки с другими соперниками в течение 3-4 месяцев, а затем уже встретиться на ринге. Американец ранее неоднократно заявлял, что хочет перейти в другую весовую категорию. А по поводу Постола сказал однозначно: «Неделю назад я и не знал, кто такой Постол. У него нет ни одной значимой победы».

    Недолго музыка играла


    Сэм Солимэн – Джермейн Тэйлор

    Из прошедших поединков можно выделить два. В Билокси австралиец Сэм Солимэн защищал свой титул чемпиона мира IBF против американца Джермейна Тэйлора.

    Солимэн в мае этого года преподнес сенсацию, победив в Германии местную звезду Феликса Штурма и впервые став чемпионом мира в 40 лет, спустя 17 лет после начала карьеры. Так долго идти к титулу – понятно, что австралиец очень не хотел сразу же отдавать пояс. А Тэйлору не так давно настойчиво советовали завершить карьеру, после того как он сразу в двух боях подряд побывал в нокауте. Такие поражения могут потом отразиться на здоровье. Но Тэйлор взял перерыв и вернулся на ринг, через три года получив право на титульный бой.

    Но все пошло не так, как задумал Солимэн, который шел перед боем фаворитом с коэффициентом 1.3. Австралиец четырежды побывал в нокдаунах — в седьмом, восьмом, девятом и одиннадцатом раундах. Во время первого падения Солимэн повредил ногу, что затем сказалось на его действиях. Но победы Тэйлора это, конечно, не умаляет.

    Сэм Солимэн – Джермейн Тэйлор

    Зря надеялись


    Энтони Джошуа – Денис Бахтов

    В минувшие выходные на ринг выходил олимпийский чемпион-2012 и восходящая звезда профессионального бокса британец Энтони Джошуа. Мне кажется, что у этого парня очень приличные перспективы в супертяжелом весе. Блестящие габариты, хорошая скорость, молодость, сильный удар. Что еще нужно для титула чемпиона мира? Опыт. Сейчас ему главное – набирать бои и повышать рейтинг.

    И отрадно, что соперником стал российский боксер – Денис Бахтов. Пусть звезд с неба хватающий, но зато потом можно сказать, что и российские боксеры помогли британцу взойти на Олимп.

    Мало кто питал каких-то иллюзий по поводу исхода боя, но все же предполагалось, что какое-то сопротивление Бахтов окажет. Оказалось, зря надеялись. Джошуа уложил Бахтова за два раунда. Британец почему-то решил, что Бахтов ни разу в карьере не был нокаутирован, хотя достаточно было просто заглянуть в послужной список россиянина, где из 10 поражений 5 были досрочными. Да и я сам присутствовал на одном из таких боев, в котором Бахтов проиграл Саулю Монтане и падал по ходу боя несколько раз.

    Но речь все же не о нем. Теперь интересно посмотреть Джошуа в бою с действительно стоящим противником. Следующий – британец Мэтт Скелтон – к таковым не относится, но вот пошли уже разговоры о том, что в соперники к нему просится Дэвид Прайс. А вот это уже интересно. У Прайса слабая выносливость, он плохо держит удар, а потому вполне можно сделать ставочку на Джошуа.

    Энтони Джошуа — Денис Бахтов

    Следующая неделя

    На текущей неделе нас ждет громкое событие – бой чемпиона мира WBA Геннадия Головкина. Ему будет противостоять мексиканец Марко Антонио Рубио.

    Казахстанца нередко упрекают в выборе несильных соперников. Но их найти не так-то просто – в этой категории много звезд просто и нет. А Рубио, конечно, по своему уровню не дотягивает до Головкина. Но боксер все равно интересный.

    Яростный, агрессивный, бьющий. Долгое время шел с одними победами нокаутами, причем вырубал соперников в 1-2 раундах. Однако потом мексиканец авансов не оправдал и уже сам стал проигрывать нокаутом, в тех же первых же раундах. Так он проиграл Саулю Роману во 2-м раунде, Кофи Джантуа во 2-м, Келли Павлику в 9-м. В общем, рубака-парень — или он или его.

    А Головкин и сам страшный нокаутер – 17 последних побед одержал досрочно, у него наивысший процент нокаутов среди всех действующих чемпионов мира — 90%. Так что предстоящий поединок наверняка получится зрелищным и коротким. И я думаю, можно будет взять тотал меньше раундов.

    В четверг на ринг выйдет еще один перспективный супертяжеловес, о котором много говорят, – новозеландец Джозеф Паркер. В Окленде он встретится с багамцем Шерманом Уильямсом. В послужном списке Паркера пока 10 побед (9 нокаутом). Но на самом деле я лично больших шансов у него не вижу. У Паркера нет взрывной скорости, а также хорошей реакции и в обороне он сильно уязвим. Поэтому присмотреться к нему можно, но особо запоминать не стоит.

    А в пятницу мы увидим затянувшееся возвращение на ринг польского супертяжеловеса Мариуша Ваха. На родине он проведет поединок против Самира Куртагича. Вах как-то надолго пропал с радаров после боя с Владимиром Кличко в ноябре 2012 года. Тогда после поединка в анализе поляка нашли допинг, в чем он сам долгое время не сознавался, но потом признался, что кто-то ему, наверное, что-то подмешал. Он был дисквалифицирован на 9 месяцев, но готовился выйти на ринг в США. Однако так и не вышел, решал многочисленные проблемы с промоутером и не только, и вот спустя лишь два года возвращается на ринг.

    Кроме того, интересным будет поединок в андекарде Головкина и Рубио – между известным филиппинцем Нонито Донейром и новой «звездочкой» ямайцем Николасом Уолтерсом за титул чемпиона мира WBA в весе до 57,15 кг.

    Геннадий Головкин — Марко Антонио Рубио. Проморолик
    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Баскетбол Прочие Игры