13:00Кубок Дэвиса 14:00Рубин — ЦСКА 17:00Серия А Гол Погребняка Вердеру
05.03 17:50 в закладки
04 Марта
03 Марта
02 Марта
25 Февраля
21 Февраля
17 Февраля
14 Февраля
11 Февраля
08 Февраля
04 Февраля
02 Февраля
28 Января
26 Января
25 Января
24 Января
22 Января
20 Января
19 Января
15 Января
13 Января
12 Января
29 Декабря
28 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
25 Декабря
23 Декабря
22 Декабря
21 Декабря
05.12.2009, 15:17
Хрюнов обвинил Кличко в беготне от Поветкина
Владимир Хрюнов
Владимир Хрюнов
Фото: sport-party.ru
Владимир Хрюнов, менеджер российского супертяжеловеса Александра Поветкина, заявил, что Владимир Кличко, чемпион мира по версиям IBF/WBO, уходит от боя с россиянином, являющимся обязательным претендентом на титул IBF.

«Сложилась одновременно сложная и интересная ситуация. В октябре IBF вынесла решение о проведении боя за звание временного чемпиона в супертяжелом весе, из-за чего нам тогда не удалось провести официальный бой. Однако команда Владимира Кличко опротестовала данное решение. Все дело в разделе гонорара. Пока Саша является обязательным претендентом, гонорар должен делиться 75 на 25 в пользу Кличко.

А будь Поветкин временным чемпионом, тогда гонорар делился бы уже 65 на 35. А это бы повысило шансы российской стороны победить на промоутерских торгах. Мы неоднократно заявляли о том, что сделаем все возможное, чтобы бой Поветкин-Кличко состоялся в России. Но раз IBF приняла решение в пользу Кличко, мы решили проводить бои, как можно чаще.

На основании имеющихся у меня документов могу сказать, что Кличко были недовольны тем, что IBF разрешила переговоры между Поветкиным и Чемберсом, поскольку Чемберс — привлекательная фигура для американского ТВ, и. т.д. Но, в общем и целом, все выше скзанное доказывает нежелание команды Кличко встречаться с Поветкиным.

Переговоры о втором бое с Чемберсом так и не начались. Видимо поражение от Саши в начале 2008 года наложило отпечаток на принятие решений как на самого Чемберса, так и его команды. Нередко боксер, проигравший кому-то, впредь старается избегать встреч с победителем. Думаю, что это одна из причин, по которой команда Чемберса не вступила с нами в переговоры.

Что касается предстоящего боя с американцем Ноланом, это было тренерское решение. Наставнику виднее, с кем полезнее сейчас встретиться с точки зрения проделанной на тренировках технико-тактической работы. Это будет очень интересный бой. Нолан когда-то серьезно рассматривался в качестве кандидата в соперники Владимира Кличко. Но их встреча не состоялась из-за финансовых неурядиц. У Нолана вдруг оказалось два равноправных менеджера, ситуация запутывалась, и Кличко в итоге отказались от проведения поединка», - приводит слова Хрюнова телеканал «Спорт».

Также читайте
«Интер» выиграл за счет преследователей

«Реал» догнал «Барселону»

ФИФА отклонила введение технологических новинок

Жеребьевка плей-офф еврокубков состоится 19 марта

Ставьте на «Арсенал» и «Реал»

Капелло отказался возглавить сборную России

Оуэн выбыл до конца сезона

Загружается, подождите...
Загружается, подождите...
Загрузка...
Загружается, подождите...
РекламаКонтактная информация
© 2001—2010 «LiveSport.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке
Экспорт новоcтей