• 0
  • 0
  • 0
  • Паскуаль: В третьей четверти мы полностью потеряли контроль

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Хавьер Паскуаль высказался относительно поражения команды в пятом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с УНИКСом (63:78).

«В этой игре в первые 20 минут была равная борьба, команды играли с пониманием важности этого матча. В обороне все было серьёзно, в нападении — с нервами. Мазали штрафные, мазали простые броски, но всё было хорошо.

Мы поговорили в раздевалке о том, что та команда, которая будет контролировать ход встречи в третьей четверти, возможно, победит. Но в третьей четверти мы полностью потеряли контроль — в защите и в нападении. Мы разрушили игру, после чего попытались вернуться, но разрыв был такой, что уже невозможно было это сделать», — приводит слова Хавьера Паскуаля пресс-служба «Зенита».

Таким образом, УНИКС смог выйти вперед в серии до четырех побед — 3:2. Шестой матч состоится 29 апреля в Санкт-Петербурге.

Напомним, что «Зенит» является действующим победителем турнира.