ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 1
  • 1
  • 0
  • Кириленко прокомментировал отстранение российских баскетболистов от международных турниров

    Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко прокомментировал решение ФИБА о приостановке участия сборных России в международных турнирах.

    «Мы были готовы к этому решению и ожидали, что нашим сборным не удастся выступить в этом году на крупнейших мировых соревнованиях.

    В том случае если к концу года градус напряженности снизится, нашей главной целью станет оперативное возвращение на площадку.

    В данной ситуации настраиваемся на серьезную работу с нашими резервными сборными и ближайшими кандидатами в главные команды страны.

    При этом ведущим российским игрокам необходимо предоставить этим летом необходимый отдых — из года в год они постоянно участвовали в крупнейших соревнованиях.

    В данный момент основная задача — организация и поиск неофициальных турниров для наших команд с потенциально серьезными соперниками», — цитирует Кириленко пресс-служба Федерации.

    Кириленко также отметил, что сейчас давление испытывают не только российские, но и международные организации.

    Также глава РФБ добавил, что ситуация, которая сложилась во всех видах спорта, требует постоянного контакта.

    Напомним, что 18 мая Международная федерация баскетбола (ФИБА) отстранила женскую и мужскую сборные России от участия в Кубке мира.

    Также ФИБА отстранила сборные России от участия в чемпионатах мира по баскетболу 3х3 среди мужчин и женщин.

    Вдобавок продлен запрет на проведение соревнований под эгидой международной федерации на территории России и Белоруссии.

    В центре внимания