• 0
  • 0
  • 0
  • Перасович: Нашей главной проблемой в матче с «Зенитом» стало нападение

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович прокомментировал поражение от «Зенита» в четвертом матче серии полуфинала Единой лиги ВТБ (69:75).

Команда из Санкт-Петербурга выиграла серию со счетом 3-1 и сыграет в финале с ЦСКА.

«Поздравляю "Зенит" с заслуженной победой! Их уровень игры был выше. Считаю, сегодня мы приложили большие усилия, но этого оказалось недостаточно.

Нам противостояла команда с отличной защитой, их игроки знали, как действовать в сложные моменты.

Нашей главной проблемой стало нападение. Мы никак не могли забить, показали ужасный процент реализации трехочковых.

Кроме того, очевидно, что наши лидеры Лоренцо Браун, Воронцевич, Хезонья подошли к решающему отрезку матча очень уставшими.

Поэтому рывок "Зенита" 12-0 в четвертой четверти фактически предопределил исход встречи.

Однако у меня нет никаких претензий к своим игрокам, потому что они показали максимум, на который способны», — приводит слова Перасовича официальный сайт Единой лиги ВТБ.

Первый матч серии за третье место Единой лиги ВТБ УНИКС — «Локомотив-Кубань» состоится 19 мая в Казани. Серия будет длиться до трех побед одной из команд.