ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Три баскетболиста ЦСКА заболели коронавирусом

    Первичные тесты на наличие коронавирусной инфекции выявили три условно-положительных результата среди игроков основной команды московского ЦСКА.

    Баскетболисты Семен Антонов, Никола Милутинов и Янис Стрелниекс изолированы от команды, сообщает пресс-служба клуба.

    В составе молодежной команды ЦСКА подозрение на COVID-19 у семи баскетболистов, в связи с чем ЦСКА-2 вынужденно отказался от поездки на матч 1/16 финала Кубка России в Чебоксары.

    ЦСКА также подтвердил случаи заболевания среди персонала клуба.

    «Отметим, что регламенты Евролиги и Единой лиги ВТБ, согласованные с Роспотребнадзором, обязуют команды принимать участие в соревнованиях, используя баскетболистов, тесты которых не выявили наличия вируса.

    В то же время наш клуб в ближайшее время не будет использовать в тренировках и матчах ребят из молодежного проекта, поскольку "молодежка" является контактной группой для большего количества заболевших, и вызовы оттуда в "основу" увеличивают риск распространения инфекции.

    Все три армейские команды в настоящее время работают полностью изолированно друг от друга», — говорится в сообщении ЦСКА.

    Напомним, что 2 октября основная команда ЦСКА играла с «Барселоной» в Евролиге, а на следующий день у главного тренера каталонцев Шарунаса Ясикявичюса была обнаружена коронавирусная инфекция.

    В центре внимания