ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кириленко признался в наличии американского гражданства

    Президент РФБ Андрей Кириленко рассказал, зачем ему нужен паспорт гражданина США.

    «Я никогда не скрывал, что у меня есть паспорт США. И понимаю, что это больная тема для наших "суперпатриотов". Наблюдал историю с Малкиным — и мне за него очень обидно!

    Есть человек, который столько сил, столько таланта, времени, здоровья отдал своей сборной и своей стране, а его после этого всего за один документ готовы смешать с грязью, перечеркнув все его достижения.

    Хотя, по сути, этот документ — просто возможность чувствовать себя комфортно в том месте, где он живет и работает. И он не делает его предателем, шпионом. А тех, кто считает иначе, мне попросту жалко. Иначе, как болванами, я их не назову.

    Я делал этот паспорт с одной простой целью — с ним удобнее. Удобнее путешествовать, удобнее жить в этой стране. Да, мои дети ходят в школу в Америке. Я сам провел в ней 15 лет жизни. Есть масса бытовых вопросов, которые проще решать с гражданством, чем с визой. Но если бы мне ставили условие, что, получая паспорт США, я должен отказаться от российского, то я бы никогда на это не пошел», — приводит слова Кириленко «Большой спорт».

    В центре внимания