ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Мозгов: Пока будет возможность оставаться в НБА, я буду там

    Российский центровой Тимофей Мозгов, который этим летом в результате трехстороннего обмена перешел в «Орландо Мэджик», заявил, что намерен задержаться в НБА.

    «Пока будет возможность оставаться в НБА, я буду там. Сейчас вопрос уже не в деньгах. Их всем хочется, конечно — такова человеческая сущность. Но я сейчас уже руководствуюсь другими мотивами», — цитирует Мозгова «Спорт-Экспресс».

    «Обмен случился все-таки второе лето подряд. Мой уход из "Кливленда" — другая совершенно история. Мы не сошлись характерами с тренером. Я анализирую, что происходит в последние годы, много думал об этом, но не вижу особых причин, почему я не проводил на площадке достаточно времени, в том числе и в этом сезоне. За восемь лет в НБА я привык с осторожностью относиться к тому, что тебе обещают: вокруг тебя совсем немного тех, кому можно довериться. Люди иногда разочаровывают», — добавил Мозгов.

    Напомним, «Мэджик», «Чикаго Буллз» и «Шарлотт Хорнетс» договорились о трехсторонней сделке. Мозгов и Джериан Грант продолжат карьеру в «Мэджик», центровой Бисмак Бийомбо перейдет в «Хорнетс», а защитник Джулиан Стоун — в «Буллз».

    В центре внимания