ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • «Шарлотт» может выкупить контракт Мозгова

    Официальный представитель российского центрового Тимофея Мозгова в НБА Станислав Рыжов сообщил, что он и его клиент с оптимизмом отнеслись к обмену из «Бруклина» в «Шарлотт».

    Напомним, «Шарлотт» и «Бруклин» договорились об обмене центрового «Хорнетс» Дуайта Ховарда на российского бигмена «Нетс» Мозгова. «Хорнетс» также получат два пика второго раунда (45-й пик драфта-2018 и пик драфта-2021) и денежную компенсацию.

    Действующий контракт Ховарда истекает в следующем году. Его зарплата составляет 23,8 миллиона долларов. Соглашение Мозгова рассчитано еще на два сезона, за которые он заработает 32,7 миллиона долларов.

    «Мы с оптимизмом восприняли этот трейд. Но о перспективах Тимофея в новой команде можно будет говорить только после того, как сделка будет оформлена официально (это произойдет 6 июля. – прим. ред.). На ближайшее время у меня намечена встреча с руководством "Шарлотт". Хотя я думаю, что драфт НБА-2018 приоткроет нам истинные причины этого обмена (разговор состоялся до процедуры выбора новичков).

    Очевидно, что Капчак (новый генеральный менеджер "Шарлотт", в 2016 году пригласивший Мозгова из "Кливленда" в "Лейкерс". – прим. ред.) сыграл важную роль в обмене. Глупо это отрицать. Не знаю, о чем они говорили с генеральным менеджером "Бруклина" Шоном Марксом, но экономическая часть сделки была важной составляющей этого трейда (благодаря этому "Хорнетс" избежит выплаты налога на роскошь).

    Выкуп контракта? Все возможно. НБА – это в первую очередь бизнес. Тут не до сантиментов», — сказал Рыжов в интервью «Известиям».

    Если «Шарлотт» досрочно выкупит контракт Мозгова, тот станет свободным агентом. При этом 31-летний центровой гарантированно получит от клуба все деньги, прописанные в контракте, – 32,7 миллиона долларов.

    В центре внимания