Все о конкурсах мастерства в рамках звездного уик-энда НБА в Нью-Орлеане

Гленн Робинсон стал победителем конкурса по броскам сверху
    За океаном продолжается звездный уик-энд НБА. В субботу состоялись традиционные конкурсы. Все подробности — ниже.

Verizon Slam Dunk Contest

Форвард «Индианы» Гленн Робинсон III стал победителем конкурса бросков сверху, обыграв в финале Деррика Джонса-младшего из «Финикса» со счетом 94:87.

Лучшим по итогам первого раунда был Джонс (95). Робинсон получил 91 очко, ДеАндре Джордан («Клипперс») – 84, а финалист прошлогоднего конкурса Аарон Гордон («Орландо») — лишь 72.

Гленн Робинсон III выиграл конкурс данков
    Отметим, что Джонс был приглашен на соревнования из Лиги развития, до этого он лишь раз появлялся на площадке во встречах НБА.

Центровой «Клипперс» ДеАндре Джордан запомнился данком через диджейский пульт, во время которого ему ассистировал DJ Khaled.

Данк ДеАндре Джордана через диджейский пульт
    Защитник «Миннесоты» Зак ЛаВин, побеждавший в конкурсе в прошлом и позапрошлом сезонах, не принимал участия в звездном уик-энде из-за травмы.

3-Point Contest

Защитник «Хьюстона» Эрик Гордон стал победителем конкурса по трехочковым броскам.

В чемпионском раунде Гордон и разыгрывающий «Кливленда» Кайри Ирвинг набрали по 20 очков. Для определения победителя потребовался дополнительный раунд, в котором лучшим оказался Гордон.

Прошлогодний победитель конкурса Клэй Томпсон из «Голден Стэйт» выбыл из борьбы уже после первого раунда.

Эрик Гордон победил в конкурсе трехочковых

Taco Bell Skills Challenge

Форвард «Нью-Йорка» Кристапс Порзингис выиграл конкурс мастерства, в финале опередив форварда «Юты» Гордона Хэйворда.

После того, как были изменены регламент соревнования, второй раз подряд его выиграл «большой».

В прошлом году в этом конкурсе победил центровой «Миннесоты» Карл Энтони Таунс.

Кристапс Порзингис стал лучшим в конкурсе мастерства
    Все три раунда с участием Порзингиса

Звезды в Нью-Орлеане

Помимо почти всех представителей заокеанской лиги, Нью-Орлеан посетили и другие звезды спорта и шоу-бизнеса.

Бывший игрок сборной Бразилии Роналдиньо (к какой категории он относится?) успел сфотографироваться с Леброном Джеймсом и Стивеном Карри.

Legends!! @kingjames & @ronaldinho at today's #NBAAllStar practice!