ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • ЦСКА пополнил состав чемпионом НБА

    Московский ЦСКА на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с американским центровым Джеффом Эйрсом.

    Соглашение с чемпионом НБА 2014 года рассчитано на два месяца. Оно вступит в силу после того, как игрок оформил визу и пройдет медицинский осмотр в Москве.

    Эйрс является выпускником колледжа «Аризона Стэйт». В 2009 году он был выбран на драфте НБА под общим 31-м номером и с тех пор выступал за различные клубы сильнейшей лиги мира с короткими визитами в D-лигу.

    Лучшими для Эйрса стали два года выступления за «Сан-Антонио» (2013-15), где он являлся важным игроком ротации, периодически выходил в стартовой пятерке и завоевал чемпионский титул в 2014-м.

    Всего американец провел 237 матчей в регулярных чемпионатах НБА со средними показателями 2,9 очка, 2,7 подбора, 0,4 передачи, 0,2 перехвата, 0,3 блок-шота, 9,8 минуты, 36 матчей в плей-офф НБА – 1,2 очка, 1,2 подбора, 4,8 минуты.

    «Джефф – атлетичный "большой", которые умеет завершать пик-н-роллы, хорошо бегает и обладает опытом выступления за такие клубы НБА как "Сперс" и "Клипперс". В последнее время он тренировался вместе со "Сперс", потому находится в хорошей форме. Будем рады видеть его в команде. Ему нужно быстро усваивать уроки, чтобы изучить нашу систему; наши тренеры и игроки готовы помочь ему влиться в команду как можно скорее», — сказал главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис.

    «Думаю, я оказался в отличной ситуации, и сейчас идеальное время поехать в Европу. Мне выпал шанс сыграть за великую команду, великую организацию, такую как ЦСКА. Жду возможности приехать в Москву, сыграть за ЦСКА, в матчах Евролиги, получить игровое время. Уже посмотрел некоторые матчи, стараюсь узнать систему. Знаю многих игроков и считаю, что способен вписаться в европейский баскетбол. Так что переезд кажется хорошей идеей», — заявил Эйрс.

    В центре внимания