ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • ЦСКА подписал контракт с 20-летним защитником

    Московский ЦСКА на своем официальном сайте объявил о заключении контракта по схеме «3+2» с защитником ЦСКА-2 Александром Гавриловым.

    20-летний баскетболист – воспитанник армейской спортшколы и молодежного проекта клуба, потому, фактически, в красно-синих цветах уже выступает на протяжении 12 лет, а в последние два сезона являлся одним из лидеров «дубля» ЦСКА.

    Александр трижды выигрывал чемпионаты молодежных команд, один раз – ДЮБЛ, в минувшем сезоне был признан лучшим разыгрывающим «Финала восьми» Единой молодежной лиги ВТБ.

    В сезоне-2015/16 баскетболист набирал в среднем 10,9 очка, делал 2,6 подбора, 6,0 передачи и 1,7 перехвата за ЦСКА-2, а также отметился набранным очком в дебютном матче за основу в гостях у «Енисея».

    «Мы внимательно следим за прогрессом Саши, он уже провел два предсезонных сбора под моим руководством. Он определенно добавляет как плеймейкер за счет лучшего понимания игры, и сейчас пришло время ему сделать шаг вперед, оказаться среди мужчин и соревноваться на высоком уровне. Пришло время показать себя, и, конечно, мы хотим видеть его рост как профессионального игрока», — заявил главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис.

    В центре внимания