• НБА. «Голден Стэйт» в шаге от триумфа

Все о четвертом матче финальной серии плей-офф НБА

Стивен Карри и Клэй Томпсон

«Кливленд» — «Голден Стэйт» 97:108

«Голден Стэйт» нанес гостевое поражение «Кливлендe» в четвертом матче финальной серии плей-офф НБА. Встреча, прошедшая в пятницу на «Куикен Лоанс-Арене», завершилась со счетом 108:97 (29:28, 21:27, 29:22, 29:20) в пользу «воинов».

«Уорриорз» реализовали 17 трехочковых бросков, установив рекорд для финальных матчей НБА. 7 из них — на счету двукратного MVP сезона Стивена Карри, который в сумме набросал 38 очков. Его «сплэш брат» Клэй Томпсон собрал 25 очков (4 точных броска из-за дуги).

• Стив Керр
  • Главный тренер «Голден Стэйт»
  • В первой половине «Кливленд» создал нам немало проблем на подборе, и во время большого перерыва у нас состоялся разговор, в котором затрагивалась тема недостаточной самоотверженности наших игроков в борьбе на щитах.
  • Кайри Ирвинг принес «Кавальерс» 34 очка, но в пятом матче команде Тайрона Лю понадобится значительно больше, если она не намерена второй сезон кряду завершить в статусе «раннер-апа».

Лидер хозяев Леброн Джеймс записал на свой счет 25 очков, 13 подборов и 9 передач. Кевин Лав, пропустивший игру №3, отметился 11 очками.

• Тайрон Лю
  • Главный тренер «Кливленда»
  • Мы должны выходить на площадку и сражаться. Серия еще не окончена, и мы обязаны вернуть ее в Кливленд. Сегодня первый матч в этой серии, в котором Стивен Карри и Клэй Томпсон начали попадать, но это не значит, что мы снизили к себе требования в части агрессии и самоотдачи. Мы совершили ряд ошибок в обороне, за которые и были наказаны.
  • «Воины», таким образом, отпраздновали 15-ю победу в плей-офф и 88-ю в сезоне с учетом регулярного чемпионата. Прежде подобное не удавалось никому, а предыдущий рекорд составлял 87 и принадлежал «Чикаго».

• Стивен Карри
  • Разыгрывающий «Голден Стэйт»
  • Я выполнил указания тренера, установил контроль над темпом, реализовал пару бросков в первой четверти. Для обретения уверенности в своих силах это нужно было сделать максимально быстро. Конечно, мы не считаем, что серия уже в наших руках, но мы верим в себя и знаем, что, пока будем бороться на обеих сторонах площадки, сможем побеждать.
  • Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Уорриорз». Следующий и, возможно, последний матч пройдет в понедельник в Окленде.

НБА — плей-офф. Финал. 4-й матч
    «Кливленд Кавальерс» – «Голден Стэйт Уорриорз» – 97:108 (28:29, 27:21, 22:29, 20:29)
    «Кливленд Кавальерс»: Ирвинг (34 + 4 передачи + 3 перехвата), Джеймс (25 + 13 подборов + 9 передач + 3 блок-шота), Лав (11 + 5 подборов), Томпсон (10 + 7 подборов), Смит (10), Джефферсон (3 + 6 подборов), Деллаведова (2), Шамперт (2), Джонс, Фрай.«Голден Стэйт Уорриорз»: Карри (38 + 6 передач + 5 подборов), Томпсон (25), Барнс (14 + 8 подборов), Игуодала (10 + 7 передач + 6 подборов), Грин (9 + 12 подборов + 4 передачи + 3 блок-шота), Ливингстон (8), Варежао (2), МакАду (2), Богут, Изели-Ндулу, Спейтс.Процент реализации: с игры (46.9/40.7), из-за дуги (24/47.2), с линии штрафных (57.7/80.6).