• НБА. «Голден Стэйт» разгромил «Кливленд» «+33»

Все о втором матче финальной серии плей-офф НБА

«Голден Стэйт» разгромил «Кливленд» «+33»

«Голден Стэйт» — «Кливленд» 110:77

«Голден Стэйт» упрочил преимущество в финальной серии плей-офф НБА против «Кливленда», выиграв второй матч. Встреча, прошедшая в воскресенье в «Оракл-Арене», завершилась со счетом 110:77 (19:21, 33:23, 30:18, 28:15) в пользу «Уорриорз».

Форвард хозяев Дрэймонд Грин набрал 28 очков (5 трехочковых), собрал 7 подборов и добавил к ним 5 передач. Отметим, что Грин довел общее число подборов в плей-офф до 505. По этому показателю он вышел на четвертое место в истории. Впереди него только Уилт Чемберлен, Нэйт Тёрмонд и Клайд Ли.

• Дрэймонд Грин
  • Форвард «Голден Стэйт»
  • Прошлым вечером Стив Керр написал мне сообщение, что нынешний финал – это моя серия, и я должен исполнять любые броски, когда чувствую уверенность в своих силах.
  • MVP сезона Стивен Карри отметился 18 очками, 9 подборами и 4 передачами.

• Стивен Карри
  • Защитник «Голден Стэйт»
  • Секрет нашего успеха – игра в обороне. Мы максимально усложняли жизнь сопернику, вынуждали его исполнять сложные броски, совершали перехваты, подчищали свой щит. В итоге «Кливленд» набрал лишь 77 очков.
  • У «Кавальерс» Леброн Джеймс набрал 19 очков, причем перед тем, как открыть счет, лидер гостей смазал 5 бросков.

Российский центровой гостей Тимофей Мозгов провел на паркете 12 минут, отметившись 5 очками, 3 подборами и одним перехватом.

Форвард «Кливленда» Кевин Лав во второй четверти в борьбе с форвардом «Уорриорз» Харрисоном Барнсом получил сотрясение мозга и после перерыва покинул паркет. Пока не ясно, сможет ли он принять участие в третьей встрече финала.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу подопечных Стива Керра. «Воины» стали первой командой с 2009 года, одержавшей две победы на старте финальной серии.

Следующая игра пройдет на паркете «Кливленда» 8 июня.

НБА — плей-офф. Финал. 2-й матч
    «Голден Стэйт Уорриорз» – «Кливленд Кавальерс» – 110:77 (19:21, 33:23, 30:18, 28:15)
    «Голден Стэйт Уорриорз»: Грин (28 + 7 подборов + 5 передач), Карри (18 + 9 подборов + 4 передачи), Томпсон (17 + 5 передач), Барбоза (10), Игуодала (7 + 5 подборов + 3 передачи), Ливингстон (7 + 5 передач), Кларк (7), Изели-Ндулу (6), Барнс (5 + 5 подборов), Спейтс (3), Богут (2 + 6 подборов + 5 блок-шотов), Раш.«Кливленд Кавальерс»: Джеймс (19 + 9 передач + 8 подборов + 4 перехвата), Джефферсон (12 + 5 подборов), Ирвинг (10 + 3 перехвата), Томпсон (8 + 5 подборов), Деллаведова (7), Лав (5), Мозгов (5), Смит (5), Джонс (3), Шамперт (3), Джонс, Уильямс, Фрай.Процент реализации: с игры (54.3/35.4), из-за дуги (45.5/21.7), с линии штрафных (70/66.7).
    После матча хозяев с победой поздравил форвард «Барселоны» Неймар, а Стивен Карри даже обменялся с бразильцем игровыми футболками.