• 0
  • НБА. «Торонто» сравнял счет в серии с «Кливлендом»

Команды провели четвертый матч серии

ДеРозан атакует кольцо «Кливленда»
    В рамках финальной серии Восточной Конференции «Торонто Рэпторс» установил счет 2:2 в дуэли с «Кливленд Кавальерз» после победы с результатом 105:99.

Ключевой в матче стала результативная игра лидеров канадской команды Кайла Лаури и Демара Дерозана, которые на двоих отметились 67 очками. В одной только второй четверти первый набрал 15 баллов.

Игра второго оказалась решающего после большого перерыва. ДеРозан отличился 10 пунктами в третьей четверти и 12-ю – в четвертой. Вожак «Каваллеристов» Леброн Джеймс сыграл менее результативно, чем каждый из лидеров соперника, набрав 29 очков.

В то же время «Король» отличился наибольшим количеством подборов среди всех участников поединка – девять, а также отдал шесть передач. «Кливленд» впервые с 2010 года проиграл два кряду матча в плей-офф.

НБА — плей-офф. Финал — Восток. 4-й матч
    «Торонто Рэпторс» – «Кливленд Кавальерз» – 105:99 (27:24, 30:17, 21:28, 27:30)
    «Торонто Рэпторс»: Лоури (35 + 5 передач + 5 подборов + 3 перехвата), Дерозан (32 + 3 передачи), Кэрролл (11), Паттерсон (9 + 5 подборов), Джозеф (8), Бийомбо (5 + 14 подборов + 3 блок-шота), Росс (3), Джонсон (2), Скола. «Кливленд Кавальерз»: Джеймс (29 + 9 подборов + 6 передач), Ирвинг (26 + 6 передач), Фрай (12 + 6 подборов), Лав (10 + 7 подборов + 3 передачи), Смит (9), Джефферсон (8), Деллаведова (2 + 5 передач), Томпсон (2 + 9 подборов), Шамперт (1). Процент реализации: с игры (53.8/47), из-за дуги (31.8/31.7), с линии штрафных (73.7/88.9).