• 0
  • 2
  • 0
  • Московский ЦСКА – победитель Евролиги

Московский ЦСКА одержал победу над турецким «Фенербахче» в финальном матче Евролиги сезона 2015/2016.

Встреча, которая прошла в Берлине, завершилась со счетом 101:96 ОТ (22:20, 28:10, 19:23, 14:30, 18:13).

Армейцы лучше провели первую половину матча и ушли на большой перерыв с преимуществом «+20». Однако турки в заключительной четверти сделали мощный рывок, переведя игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке баскетболисты ЦСКА собрались и смогли дожать соперника.

Наибольший вклад в успех армейцев внесли Нандо де Коло (22 очка), Милош Теодосич (19 очков) и Кайл Хайнс (15 очков).

У проигравших выделим Али Мухаммеда (17 очков), Экпе Юдо (16 очков), Перо Антича (16 очков) и Луиджи Датоме (16 очков).

Для ЦСКА эта победа в Евролиге стала седьмой в истории и первой с 2008 года.