ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Экс-игрок «Химок» перешел в «Локомотив-Кубань»

    Бывший форвард «Химок» испанец Виктор Клавер подписал однолетний контракт с «Локомотивом-Кубанью», сообщает официальный сайт «железнодорожников».

    Клавер выступал за «Химки» с марта 2015 года. В 20 матчах Единой лиги ВТБ испанский форвард в среднем за игру набирал 7,1 очка, делал 4,9 подбора и 1,8 передачи.

    «Клавер сочетает в себе атлетизм, который нужен нам на этой позиции, и прекрасное понимание баскетбола — это делает его отличным вариантом для нас. Также при выборе игрока нам был важен его опыт выступления в Европе. Клавер поможет нам как на позиции третьего, так и четвертого номера, и я лично очень жду возможности поработать с ним», — заявил главный тренер «Локомотива» Георгиос Барцокас.

    «В этом сезоне "Локо" удалось собрать состав, в котором сочетаются опыт и талант, и это должно помочь нам пройти как можно дальше во всех турнирах. Конечно, командные результаты превыше всего, но я сделаю все, чтобы внести весомый вклад в этот результат. Единая лига ВТБ — сильнейший турнир, и, конечно, при выборе команды я ориентировался на то, чтобы играть в Евролиге», — сказал Клавер.

    В центре внимания