• 0
  • 0
  • 0
  • «Денвер» выиграл у «Детройта», Мозгов оформил дабл-дабл

За океаном завершились матчи второго игрового дня регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Денвер» одержал домашнюю победу над «Детройтом» — 89:79 (23:21, 19:19, 23:23, 24:16).

Одним из лучших в этой встрече был форвард хозяев Кеннет Фарид, набравший 22 очка и сделавший 17 подборов.

Российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов, начавший матч в стартовой пятерке, оформил дабл-дабл из 13 очков и 11 подборов.

В составе «Пистонз» выделялся Джош Смит, в активе которого 25 очков.

В следующем матче «Денвер» сыграет на выезде с «Оклахомой», а «Детройт» — с «Миннесотой».

«Бостон» выиграл на своей площадке у «Бруклина» — 121:105 (32:23, 35:18, 34:31, 20:33). Российский форвард гостей Андрей Кириленко, получивший 10 минут игрового времени, отметился 3 очками и 3 подборами. Сергей Карасев за отведенные ему три минуты успел сделать 3 подбора.

«Индиана» выиграла дома у «Филадельфии» со счетом 103:91 (26:24, 22:27, 30:22, 25:18). У гостей вторым по результативности стал российский защитник Алексей Швед, отметившийся в 18 очками, 5 результативными передачами и 3 подборами.