ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Быков, Воронцевич, Моня и Фридзон выступили с открытым письмом в адрес Мутко

    Баскетболисты сборной России Сергей Быков, Андрей Воронцевич, Сергей Моня и Виталий Фридзон ответили на критику министра спорта РФ Виталия Мутко, который заявил, что Минспорт проведет расследование по отказам игроков приехать в сборную для подготовки к матчам квалификации Евробаскета-2015.

    «Уважаемый Виталий Леонтьевич! Мы с удивлением прочитали в СМИ о вашем отношении к ситуации вокруг ветеранов баскетбольной сборной России, которые не выступят в этом году в квалификационном раунде чемпионата Европы. Вы попытались пристыдить нас, фактически назвали симулянтами, тем самым поставив под сомнение выводы обязательной медкомиссии, на которую все дисциплинированно явились.

    Мы доказали свою преданность интересам российского баскетбола в огромном количестве проведенных матчей, завоеванными титулами и медалями чемпионатов Европы и Олимпийских игр. В отличие от сборных других стран, в России никто и никогда не ссылался на личные обстоятельства, отказываясь от выступлений за сборную. Призываем Вас еще раз взглянуть на происходящее объективно и компетентно, не превращать министерство спорта в следственный комитет и сосредоточиться на помощи тем парням, которые скоро выйдут на паркет в форме сборной России. В свою очередь мы повторяем свое желание приезжать в сборную по первому призыву, если позволит здоровье», – передает текст открытого письма баскетболистов -ѻ.

    Сборная России в квалификации Евробаскета-2015 попала в группу G, где сыграет с командами Италии и Швейцарии. Игры пройдут в августе.

    В центре внимания