ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Джеймс встал в один ряд с Джорданом и Расселом

    В четверг «Майами» выиграл у «Сан-Антонио» в седьмом матче финальной серии и во второй раз кряду стал сильнейшей командой НБА

    ЛеБрон Джеймс с наградами
    ЛеБрон Джеймс с наградами
    В четверг «Майами» выиграл у «Сан-Антонио» в седьмом матче финальной серии и во второй раз кряду стал сильнейшей командой Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

    В пятницу за океаном завершился сезон в НБА, лучшей командой второй раз кряду стал «Майами» ЛеБрона Джеймса, который отныне занимает почетное место в одном ряду с легендарными Майклом Джорданом и Биллом Расселом. До сегодняшнего дня только им удавалось дважды подряд получать звание MVP регулярного сезона и решающего раунда плей-офф.

    За 30 секунд до финальной сирены центровой «Сперс» Тим Данкан имел отличный шанс сравнять счет, но промазал из под кольца. Сразу же после этого ЛеБрон реализовал бросок со средней дистанции и практически снял все вопросы о победителе. Седьмую игру против «Сан-Антонио» завершил с 37 очками и 12 подборами.

    Бросок ЛеБрона Джеймса стал лучшим моментом седьмого матча финальной серии

    В этом плей-офф Джеймс, которому в конце декабря исполнится 29 лет, провел 23 матча, в среднем набирая 25,9 очка, а также совершая 8,4 подбора и 6,6 передачи. В общем, есть ЛеБрон и все остальные.

    Впрочем, из остальных нужно выделить Дуэйна Уэйда, которого Данкан после матча назвал «великим». Атакующий защитник «Хит» принес в копилку команды 23 очка и 10 подборов.

    У тех, кто внимательно следил за «регуляркой», наверняка, возникала не совсем приятная мысль о том, что в плей-офф у «Хит» просто не будет достойных конкурентов. В 82 матчах они потерпели всего лишь 16 поражений.

    Плей-офф «Майами» начал с уверенной победы над «Милуоки» (4:0), после чего ЛеБрон и Ко проиграли «Чикаго» в первом матче полуфинальной серии Восточной конференции, но, как показали следующие четыре игры, это была банальная недооценка соперника.

    Настоящие проблемы начались в противостоянии с «Индианой», которая трижды (!) отыгрывалась в противостоянии с действующим чемпионом. И тут свое веское слово тоже сказал Джеймс, чьи 32 очка помогли обыграть в седьмом матче выскочку из Индианаполиса со счетом 99:76. К слову, ЛеБрон был самым результативным в своей команде во всех встречах с «Пэйсерс».

    Серию против «Сан-Антонио», как и две предыдущие, «Хит» открыли поражением, несмотря на трипл-дабл Джеймса, который не так сильно провел следующую игру, но она завершилась победой «Майами». В Техасе подопечные Эрика Сполстры выиграли только один из трех матчей, вернувшись домой с неприятными 2-3. Жареным запахло незадолго до завершения шестой игры. Считанные секунды до сирены, у «Сперс» преимущество в три очка, ЛеБрон мажет из-за дуги, но тут мяч оказывается у Рэя Аллена – мастер трехочковых был точен. К овертайму «Сан-Антонио» оказался не готов, прежде всего, в психологическом плане – титул уплыл из под носа.

    Точки над «i» расставила седьмая игра, еще раз продемонстрировавшая миру, что на сегодняшний день «Майами» и ЛеБрону Джеймсу нет равных в НБА.

    В центре внимания