с 17:15ЧМ-2012 Сити — чемпион Россия — Чехия 2:0

Красненков: Мужская бронза сопоставима с женским золотом

Александр Красненков
Александр Красненков. Фото: fiba.com
11:32 19/09/2011
Президент РФБ Александр Красненков доволен выступлением мужской сборной России на Евробаскете в Литве. Напомним, что сборная России завоевала бронзу.

«Всё-таки немного обидно, что не играли в финале, чуточку недотянули до максимума. Но если мы постоянно будем завоёвывать медали крупных турниров, то с нами все будут считаться и уважать, а значит, и бояться. Что касается квалификационного турнира, то мы пока знаем только сроки. Будем решать на исполкоме, отправлять ли заявку в ФИБА или нет. Там есть свои нюансы, и мы ещё подумаем над этим. Думаю, что женское золото и мужская бронза в принципе сопоставимы.

Бронза при такой силе соперников – это успех, несомненно. Ребятам положены премиальные, которые они получат, будьте уверены. Тем более я был посвящён во все дела и даже вчера уже знал, что Хряпа не будет играть. Спасибо Вите огромное, что не побоялся выступать за сборною. Сегодня было несколько моментов, в которых, честно, ёкало сердце. Думаю, что у всех ребят усталость накопилась дикая. Выиграли заслуженно, без сомнений», — передаёт слова Красненкова Чемпионат.

За океаном продолжаются матчи плей-офф НБА0
Баскетбол08:41 13/05/2012Увлекательный матч закончился с минимальным преимуществом баскетболистов «Селтикс»1
 
Баскетбол00:56 13/05/2012Форвард «Майами Хит» в третий раз завоевал престижную награду2
Баскетбол23:07 12/05/2012Форвард московского ЦСКА получил награду на специальной церемонии в Стамбуле0
Баскетбол20:48 12/05/2012Самарская команда уверенно разобралась со «Спартаком-Приморье»0
Баскетбол10:48 12/05/2012Лидер «Майами» станет самым полезным игроком регулярного чемпионата.0
Баскетбол08:16 12/05/2012«Гриззлис» выиграли шестой матч серии, и теперь все решится в итоговой седьмой игре0
Баскетбол00:15 14/05/2012Армейцы позволили грекам вырвать победу на последних секундах матча7
 
 
14 мая, понедельник