ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Единая Лига расширится до 16 команд

    Число участников Единой лиги ВТБ в следующем сезоне увеличится до 16 клубов.

    Такое решение было утверждено на заседании совета Единой лиги ВТБ в Москве. В прошлом сезоне в Единой лиге выступали 12 клубов из 8 стран.

    В новом к ним добавятся краснодарский «Локомотив-Кубань», петербургский «Спартак», чешский «Нимбурк» и казахстанский «Астана Тайгерс», сообщает Чемпионат.Ру.

    Команды будут разбиты на две группы по восемь команд. Регулярный чемпионат пройдёт в два круга. Победители каждой группы напрямую выходят в «Финал четырёх», команды, занявшие 3-е и 4-е места, сыграют между собой в плей-офф из трёх матчей, а победители этих противостояний поспорят за путёвки в «Финал четырёх» с клубами, финишировавшими вторыми в регулярном сезоне.

    Состав участников Единой лиги ВТБ в сезоне-2011/2012:

    ЦСКА (Москва, Россия), «Химки» (Московская область, Россия), УНИКС (Казань, Россия), «Локомотив-Кубань» (Краснодар, Россия), «Спартак» (Санкт-Петербург, Россия), «Жальгирис» (Каунас, Литва), «Летувос Ритас» (Вильнюс, Литва), ВЭФ (Рига, Латвия), «Азовмаш» (Мариуполь, Украина), «Днепр» (Днепропетровск, Украина), «Минск-2006» (Минск, Белоруссия), «Проком» (Гдыня, Польша), «Нимбурк» (Нимбурк, Чехия), «Хонка» (Эспоо, Финляндия), «Астана Тайгерс» (Астана, Казахстан), «Калев» (Таллин, Эстония).

    В центре внимания