с 17:15ЧМ-2012

Корстин делает ставку на чемпионат Европы

07:27 04/10/2010
Капитан женской сборной России по баскетболу Илона Корстин заявила, что выступление команды на чемпионате мира в Чехии, где она заняла лишь 7-е место, приехав на турнир в качестве одного из фаворитов, требует длительного анализа.

«Для сборной России чешский чемпионат мира – большое разочарование. Никто не ожидал, что мы прекратим борьбу за медали уже после четвертьфинального матча с Белоруссией. В том матче сборная России играла плохо, да и везение совершенно отвернулось от нас, - приводит слова Корстин СПОРТ-ЭКСПРЕСС.

В утешительном полуфинале с Австралией больше времени получили молодые игроки, а вот в поединке за 7-е место было необходимо выиграть, чтобы завершить турнир победой», - сказала Илона.

Она отметила, что россиянки ехали в Чехию за медалями, однако даже несмотря на то, что завоевать их не смогли, успех в игре с Южной Кореей в матче за 7-е место немаловажен.

«Теперь настало время анализа: необходимо разобрать все ошибки, допущенные как на самом чемпионате, так и при подготовке, чтобы извлечь максимум полезного из этой неудачи. И молодые, и опытные игроки должны понять для себя, почему все пошло не так. Из положительных моментов могу отметить, что наша молодежь получила опыт участия в матчах самого высокого уровня. Надеюсь, что в следующем году на чемпионате Европы мы выступим куда лучше», - отметила Корстин.

Увлекательный матч закончился с минимальным преимуществом баскетболистов «Селтикс»1
 
Баскетбол23:07 12/05/2012Форвард московского ЦСКА получил награду на специальной церемонии в Стамбуле0
Баскетбол20:48 12/05/2012Самарская команда уверенно разобралась со «Спартаком-Приморье»0
Баскетбол10:48 12/05/2012Лидер «Майами» станет самым полезным игроком регулярного чемпионата.0
Баскетбол08:16 12/05/2012«Гриззлис» выиграли шестой матч серии, и теперь все решится в итоговой седьмой игре0
Баскетбол00:01 12/05/2012Греческий клуб одержал непростую победу над «Барселоной»0
Баскетбол21:07 11/05/2012Армейцы сыграют в финальном матче Евролиги0